Мероприятие «КРАСОТА СПАСЕТ МИР»
Приехали женщины из Ахвахского, Гунибского, Лакского, Дербентского, Кизилюртовского и Цумадинского районов, гг.Каспийска, ДагОгней и Махачкалы. Не просто женщины – женщины-героини. Каждая из них воспитывает в своей семье не менее четырех круглых сирот. Благодаря их доброте, терпению и заботе сегодня более 60 детей, у которых умерли оба родителя, не оказались в детских домах. История каждой из них - материнский подвиг. О таких женщинах не пишут в газетах, их не показывают по телевидению, но пока есть такие люди, в дагестанском обществе будут живы понятия: «мать», «горянка», «семья».
На спонсорскую помощь, оказанную Министерством финансов республики, в подарок всем приглашенным женщинам были приобретены необходимые в хозяйстве бытовые приборы, а также телевизор для социальной гостиницы, в которой проживают девушки-сироты. Для участниц праздничного мероприятия были проведены интересные конкурсы с вручением призов, спонсором которых выступил Дагестанский медицинский колледж.
На мероприятии присутствовали спонсоры, успешные люди, регулярно оказывающие помощь организации, члены Попечительского Совета. Как всегда нас поддержали звезды дагестанской эстрады: Руслан Атаев, Абдул Мурадов, Ханчик, а также творческая группа дизайн -центра «Золотая нить» под руководством Разиты Гаджиевой инженерно-педагогического факультета ДГПУ и студенты медицинского колледжа. От нашей организации им были вручены дипломы «Друг сирот».
Выражаем огромную благодарность всем людям, принявших участие и поддержавших прошедшее мероприятие!
